Курганцы предпочитают оформлять паспорта через интернет

Представители  миграционной службы отмечают рост оказания государственных услуг в электронном виде

Сотрудниками Управления ФМС России по Курганской области проводится большая разъяснительная работа по оказанию Федеральной миграционной службой государственных услуг в электронном виде.

В ее рамках уже состоялись встречи со студентами Курганскую государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева; с представителями туристических фирм.

Вчера лекция на эту тему состоялась для будущих менеджеров —  студентов Академии труда и социальных отношений. Для данной аудитории акцент делался не только на оформление заграничного паспорта, но и, в первую очередь, на оформление паспорта гражданина России, т.к. возраст молодых людей приближается к 20 годам, когда происходит замена паспорта, полученного в 14 лет.
Ребятам были разъяснены положения российского законодательства, касающиеся главного документа; им напомнили об ответственности гражданина за проживание по недействительному паспорту.

Как сообщает пресс-служба УФМС России по Курганской области, всего с 1 апреля 2010 года, когда начал действовать этот порядок, в Управление ФМС России по Курганской области через всемирную сеть обратилось 557 граждан.

Абсолютное большинство из них – 447 — с заявлением об оформлении загранпаспорта нового поколения. Заграничный паспорт сроком действия на 5 лет пожелали оформить 97 жителей Курганской области. За оформлением паспорта гражданина  Российской Федерации обратились 4 человека. За предоставлением адресно-справочной информации  в отношении себя или других лиц — 9.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *