Курган стал городом-«монополистом»

Из 379 городов-участников на карте русской «Монополии» появятся всего 22

Крупнейший мировой производитель игрушек компания Hasbro готовится выпустить издание всемирно известной игры «Монополия» с городами России. По итогам всероссийского интернет-голосования Курган попал в список городов, которые будут представлены на карте национального издания.

Напомним, в начале 2010 года производители «Монополии» решили создать обновленную версию игры с названиями российских городов.

Голосование, в котором приняло участие более 85 000 человек, проводилось с января по март на специально созданном сайте. Из 379 городов-участников на карте русской «Монополии» появятся 22 населенных пункта, расположенных по количеству отданных за них голосов.

Наибольшее число голосов набрали Екатеринбург, Пермь и Сургут. Кроме лидеров, в список вошли такие города, как Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Пенза, Архангельск, Челябинск и ряд других, в том числе Курган.

Любопытно, что Москва по итогам интернет-голосования лишь 9-е место, а Санкт-Петербург – последнее, 22-е.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *