Сегодня и завтра в нескольких районах Кургана не будет воды

Коммунальщики устраняют аварии

Со вчерашнего дня несколько зданий, расположенных на центральных улицах города, не получают воду. Как сообщили в «Курганводоканале», в воскресенье при проведении работ подрядная организация порвала водопровод диметром 200 мм. В результате десять зданий по Володарского, Советской, М.Горького, К.Маркса остались без воды.

Усилиями коммунальщиков подтопление проезжей части и жилых домов удалось локализовать в кратчайшие сроки. Подачу воды в большинство жилых домов восстановили по закольцованной системе водоснабжения. Однако, Советская, 63 (корпус КГУ), Володарского, 35 (столовая КГУ), Володарского, 37 и тепловой пункт №18 остались без воды еще на два дня: сегодня здесь продолжают восстановительные работы, а завтра «Курганводоканал» подключит в этом районе новый водопровод.

По этой причине 30 ноября с 9 часов до 23 часов холодной воды не будет по Володарского,35,36,37,38, М.Горького,61,63,75,93, К.Маркса,42, Советской,63, также в тепловых пунктах №18 и №91. С воскресенья предприятие подвозит питьевую воду в автоцистернах к домам по Володарского и Советской.

Сегодня же специалисты «Курганводоканала» локализуют аварийную ситуацию на Омской. Для предотвращения подтопления двухэтажного жилого дома №28 коммунальщики остановили подачу воды по ул. Омская, 2-30а (четные), 36,38,44,44а,50-64 (четные), 97, в локомотивное депо и областной противотуберкулезный диспансер. Работы будут закончены вечером, водоснабжение восстановят к 21 часу.

Завтра, 30 ноября, бригады «Курганводоканала» устранят еще один порыв на водопроводной линии. С 9 часов утра до 9 часов вечера для проведения работ на трубопроводе, ведущему на Увал, водоснабжение временно ограничат в населенных пунктах: Увал, Болдинцево, Лесной (Учхоз), Придорожный.

После проведения ремонтных работ подачу воды полностью возобновят.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: