«Коммуналка» в Кургане должна быть эффективной

Глава Кургана Виктор Серков призвал горожан к участию в этом процессе

«Рынок жилищно-коммунальных услуг в Кургане находится в стадии становления. Раньше эта сфера деятельности не интересовала бизнес, так как всегда была дотационной. С введением в действие в Жилищного кодекса РФ, а также Закона о Фонде содействия реформированию ЖКХ ситуация полностью изменилась. Частные управляющие организации стали бороться за жилищный фонд и за деньги, направляемые на капремонты.

Казалось бы, возникшая конкуренция выявит лучших – тех, кто, в отличие от прежних МУПов и ЖКО, будет холить и лелеять своих работодателей – собственников жилья, заботиться о домах, вовремя вворачивать лампочки в подъездах, мыть окна, мести дворы. Может, со временем так и будет. Но пока управляющих компаний, которые работают качественно и получают благодарности от жильцов, единицы».

Об этом говорится в новом блоге главы Кургана, размещенном на нашем сайте сегодня, 29 ноября.

Виктор Серков размышляет о том, что нужно сделать для изменения ситуации, и приглашает горожан к обсуждению данного вопроса.  

Блог Виктора Серкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: