В 200 зауральских школах введены электронные дневники

Завершается подготовка к основному этапу модернизации школьного образования

С 1 сентября 2011 года все первоклассники будут обучаться в соответствии с новыми стандартами. Соответственно, к  2021 году переход на новые стандарты в школах будет завершен полностью. Об этом сообщил начальник Главного управления образования Курганской области Борис Куган на аппаратном совещании правительства региона.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, реализация президентской инициативы «Наша новая школа» предполагает переход на новые образовательные стандарты, что позволит школе стать центром не только обязательного образования, но и самоподготовки, занятий творчеством и спортом. Особое внимание будет уделяться профессиональному ориентированию учащихся, использованию современных технологий в обучении.

В связи с этим в Курганской области на базе 30 школ в 2010 году уже началось экспериментальное обучение. Проведены семинары для учителей. На пополнение учебно-материальной базы дополнительно из областного бюджета выделено 10 млн. рублей.

В некоторых зауральских школах в связи с модернизацией образования уже введена отраслевая система оплаты труда преподавателей. В 2011 году на нее перейдут еще 50% образовательных учреждений, в дальнейшем эта система будет действовать во всех школах.

В рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» планируется переход школ на электронные дневники и электронные журналы, что позволит расширить возможность взаимодействия школы и родителей. В более чем 200 школах нашего региона с этого года в качестве эксперимента эта система уже действует, отмечают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *