В курганских кинотеатрах будут дарить красные ленточки

Они являются международным символом борьбы со СПИДом

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, в Курганской области была проведена крупномасштабная информационная кампания под названием «Остановим СПИД вместе», организованная Главным управлением здравоохранения, Управлением Роспотребнадзора, управлением Федеральной служба исполнения наказания России и Главным управлением образования Курганской области.

Завтра в Управлении Роспотребнадзора состоится встреча с одноименным названием, на которой будут подведены итоги кампании. Ее ключевыми моментами будут обобщение результатов анкетирования «Что вы знаете о СПИДе?», которое проводилось среди учащихся 11 классов и преподавателей школ районов области, а также награждение победителей конкурса среди молодежных СМИ на лучшую публикацию по проблеме этого заболевания.

Завершится все интерактивной акцией «Красная ленточка – международный символ борьбы со СПИДом», которая перед киносеансами пройдет в кинотеатрах Кургана («Современник», «Арбат», «Mega film», «Кино&Clab», «Россия»).

Всем пришедшим на показ фильмов с 16.00 до 17.00 часов специалисты Роспотребнадзора и Центра по профилактике и борьбе со СПИД совместно с волонтерами Курганского Дома молодежи будут дарить красные ленточки, буклеты и памятки, а также рассказывать, почему 1 декабря во всем мире говорят о СПИДе и вспоминают людей, ставших его жертвами, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *