В Кургане мужчину заблокировало в автомобиле

Пришлось применить аварийно-спасательный инструмент

Вчера,  30 ноября, в 12 часов 45 минут на пульт службы спасения поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на проспекте Конституции города Кургана.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Курганской области, в результате бокового столкновения автомобилей ВАЗ-2115 и Тойоты «Corollа» водитель автомобиля ВАЗ оказался заблокированным в автомобиле.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники специализированной части по тушению крупных пожаров ГУ «7 ОФПС по Курганской области» деблокировали пострадавшего с помощью аварийно-спасательного инструмента «Спрут», после чего он был передан в руки работников скорой медицинской помощи.

Также на место ДТП следом за сотрудниками СЧ прибыли спасатели ГУ «Противопожарная служба Курганской области». В общей сложности вся операция спасения заняла около пяти минут, отметили в ГУ МЧС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *