В Курганской области набирают кадастровых инженеров

Продолжается прием заявлений

Мы уже сообщали, что в соответствии с федеральным законодательством  с 1 января 2011 года кадастровую деятельность и землеустроительные работы вправе будут осуществлять только кадастровые инженеры, успешно сдавшие квалификационный экзамен.

Как рассказали в пресс-службе Управления Росреестра по Курганской области, в Зауралье создана и работает квалификационная комиссия по приёму экзаменов на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.

По состоянию на 30 ноября организовано и проведено три экзамена, по результатам которых в области появились 12 кадастровых инженеров.

Прием заявлений от лиц, желающих сдать экзамен на получение аттестатов кадастровых инженеров, продолжается.

Получить  необходимую информацию и подать заявление заинтересованные лица могут по адресу:  г. Курган, площадь им. Ленина, 1, кабинет 301, тел.  41-75-52, 46-02-73.

Также с вопросами по сдаче квалификационного экзамена можно обращаться в отдел землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Курганской области по адресу: г. Курган ул. Бурова-Петрова, 98 д, тел. 64-21-61.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *