В Курганской области проверяют ЧОПы

Оперативно-профилактическая операция стартовала 26 ноября

На территории Зауралья проводится комплексная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Сфера-безопасность», сообщила пресс-служба УВД Курганской области.

Во время ее первого этапа, который проходит с 26 ноября по 5 декабря 2010 года, будут проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в деятельности частных охранных организаций и частных детективов, негосударственных образовательных учреждений, осуществляющих подготовку частных охранников и детективов, а также объектов, на которых осуществляется охранная деятельность.

Цель этих мероприятий — выявление и пресечение фактов нарушения законодательства РФ, регламентирующего оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, пиротехнических изделий, осуществление частной охранной  деятельности и частной сыскной  деятельности.

На сегодняшний день, по данным областного УВД, в Курганской области сотрудникам милиции в охране правопорядка оказывают помощь 136 частных охранных организаций. Численность квалифицированного персонала в них составляет 2324 человека.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *