В Зауралье пострадавшие от засухи хозяйства получат 610 миллионов рублей

В первую очередь дополнительную поддержку окажут животноводам

О предоставлении дополнительной финансовой помощи хозяйствам, пострадавшим от засухи в Курганской области, шла речь на заседании регионального правительства в среду, 1 декабря.

Финансовая поддержка из федерального бюджета будет предоставлена сельхозпроизводителям как в виде дотаций, так и в виде бюджетного кредита, пояснили в пресс-службе губернатора.

Члены правительства рассмотрели и утвердили порядок предоставления данных субсидий. Приоритет будет отдан хозяйствам, развивающим животноводство и имеющим более 50 голов маточного поголовья. Размер субсидии составит в таком случае почти 100% от невозмещенных затрат. Общий объем средств составляет более 610 млн. рублей.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о выделении хозяйствам, сохранившим поголовье скота, в первом квартале следующего года дополнительных финансов, подчеркнули в пресс-службе главы региона.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: