Курганский ТЦ «Дом Быта» потушен

IMG_3701_

Пострадавших нет

Стали известны подробности сегодняшнего ЧП в Курганском торговом центре «Дом Быта». ГУ МЧС России по Курганской области дало официальный комментарий.

«1 декабря в 10.37 (вр. местное) на пульт дежурного единого телефона спасения «01» поступило сообщение о задымлении в цокольном помещении многоэтажного торгового центра «Дом Быта» по адресу г. Курган, ул. Коли Мяготина, 56, — говорится в сообщении.

Сильное задымление потребовало эвакуации. Силами сотрудников пожарной охраны из здания эвакуировано 350 человек. Пострадавших нет.

Предварительная причина задымления: неисправность электропроводки (дымление оплетки силового кабеля). Угрозы распространения огня нет. Локализация проведена в 10.44, ликвидация в 11.13″.

Как сообщили в ГУ МЧС, к ликвидации происшествия привлекались 21 единица техники, 49 человек (от МЧС России — 15 единиц пожарно-спасательной техники, 35 человек личного состава).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *