Ревность по-кургански

Приговор в отношении убийцы с говорящей фамилией Мертвищев оставлен без изменения

Без изменения оставила Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ приговор Курганского областного суда в отношении В. Н. Мертвищева, подавшего кассационную жалобу по своему делу.

В октябре прошлого года в лесу за Рябково 23-летний житель Кургана, поссорившись со знакомым, нанес ему 25 ножевых ударов, напоследок «для верности» пройдясь ножом по шее потерпевшего. Повод – ревность к гражданской жене. Застав ее в лесу с молодым человеком, он таким образом решил выяснить отношения.

Суд назначил Мертвищеву наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Виновным себя осужденный не признал, в кассации написал, что убийство совершила его сожительница и попросила его взять вину на себя. Он согласился, но, узнав об измене, от показаний, данных на следствии, отказался.

Судебная коллегия, однако, нашла доказательства следствия неопровержимыми, а приговор законным и обоснованным, сообщила пресс-служба Курганского областного суда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *