В Кургане объявлен конкурс на получение грантов главы города

Документы принимаются до 25 декабря

Объявлен открытый конкурс на получение грантов главы Кургана в 2011 году.

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, по решению комиссии по проведению конкурса прием документов на соискание грантов будет проходить до 25 декабря текущего года.

Конкурс проводится в целях поддержки и развития общественно-гражданских инициатив населения города Кургана, развития активности и использования потенциала общественности в реализации основных направлений жизнедеятельности города.

Напомним, в 2011 году гранты будут предоставляться по следующим номинациям: поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социализацию инвалидов в сообщество жителей города; поддержка инициатив по организации работы по профилактике алкоголизма, злоупотребления наркотиками и пропаганде здорового образа жизни;  поддержка инициатив, направленных на создание условий для формирования активной гражданской, социальной и общественной позиции, правовой и политической культуры трудящейся молодежи;  поддержка инициатив по реализации социально значимых проектов, направленных на социальную поддержку, интеграцию и реабилитацию пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий.

Финансирование конкурса осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Кургана на 2011 год на данные цели.

В пресс-службе МО «Город Курган» сообщили, что для того чтобы потенциальные грантополучатели правильно оформили все необходимые для участия в конкурсе документы, 10 декабря 2010 комиссией по проведению конкурса будет организовано консультирование соискателей. Оценка проектов будет проводиться согласно критериям оценки заявок и экспертным заключениям.

Ежегодный открытый конкурс на получение грантов главы Кургана проводится с 2007 года.

Полные тексты решения Курганской городской Думы «О приоритетных направлениях предоставления грантов Главы города Кургана в 2011 году» и постановления Главы города Кургана «О проведении открытого конкурса на получение грантов Главы города Кургана в 2011году» опубликованы в газете «Курган и курганцы» и размешены на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *