Курганские волонтеры отметили День добровольца

А также узнали много новой информации об этом движении

В оздоровительном лагере имени Н. Островского состоялись творческие сборы волонтёров, посвящённые Международному Дню добровольца. В этой встрече приняли участие молодые курганцы в возрасте от 14 до 23 лет, прошедшие обучение в Школе волонтёров, а также активисты Молодёжного Центра волонтёров города.

Для молодых добровольцев приготовили творческую программу, в которую вошли игра по станциям «Презентация Центра волонтёров», различные соревнования и конкурсы.

Представитель общественной организации «Орден» Андрей Вагин провёл для ребят тренинг, из которого они узнали о развитии волонтёрского движения за рубежом.

Все, что волонтеры усвоили во время сборов, они показали во время зачета, по итогам которого 15 декабря в торжественной обстановке участникам мероприятия будут вручены сертификаты, сообщили в Курганском Доме молодежи.

Ярким завершением праздника стало выступление команды КВН «Гречка» «Российского Союза Молодёжи».

Молодёжный Центр волонтёров действует в Кургане с марта 2010 года. В настоящее время в нём зарегистрировано 1038 человек. Молодые добровольцы проводят спортивные мероприятия, организуют свободное время детей и подростков, пропагандируют здоровый образ жизни, занимаются социальным патронированием инвалидов и пожилых людей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *