В Зауралье наркоманов и пьяниц лишают водительских прав

Прокуратура направила в суд уже более 250 исковых заявлений

В результате ряда прокурорских проверок выявлены многочисленные факты участия в дорожном движении граждан, состоящих на диспансерном учете с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания».

За текущий год межрайгорпрокурорами в суд направлено свыше 250 исковых заявлений с требованием о прекращении у таких граждан действия права на управление транспортными средствами,  рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Более 80 таких исков уже рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, в 60 случаях выявлено незаконное получение водительских удостоверений по поддельным медицинским справкам.

Материалы прокурорских проверок по таким фактам направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, по результатам их рассмотрения возбуждено 8 уголовных дел.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *