Курганцы, сделайте запас воды

Завтра почти на сутки в одном из районов города отключат воду

В пятницу специалисты «Курганводоканала» планируют провести врезку нового участка водопровода на строящийся перинатальный центр. Работы по подключению 200 метров полиэтиленового водовода к общей системе водоснабжения продлятся 21 час.

Так, с 9 часов утра 10 декабря до 6 часов утра 11 декабря для безопасного проведения врезок водоснабжение приостановят по Карбышева (38, 42, 44, 44А, 44Б, 46), Черняховского (4, 4А, 6, 8, 8А, 10, 12, 14, 16), Кузнецова (6, 8, 10, 10А, 10Б), 9-го Мая (1В,2А,2Б,2Д и частный сектор), Кулибина,1Б, Рылеева,43, Ульяновой,54, Пархоменко,61. Также подачу воды ограничат в детские сады №7, №59, №74, школу №49, РНЦ ВТО им. Илизарова, в городскую больницу №2 инфекционную больницу, областной противотуберкулезный диспансер.

Кроме того, 10 декабря одно из ТСЖ будет проводить работы по устранению аварийной ситуации на внутридомовых сетях по ул. Пугачева. С 9 утра и до полного окончания ремонта без воды останутся дома №65,66А по Пугачева, №32 по Челябинской, №2Б по Бородина, детский сад №117, а также частный сектор в квадрате улиц Космонавтов-Гайдара-Доватора-Челябинская.

А сегодня без водоснабжения остались несколько домов по улице Достоевского (с дома №57 по №65 на нечетной стороне). Дело в том, что в подвале дома №59 произошел порыв водопровода. В экстренном порядке для предотвращения подтопления было приостановлено водоснабжение указанных объектов. Управляющая компания «Наш дом», на чьих сетях произошла авария, обещает устранить неисправность к вечеру, после чего подачу воды возобновят, сообщили в «Курганводоканале».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: