В Зауралье за шахматные доски сядут второклашки

В Курганской области состоится шахматный фестиваль

Сафакулевскии район стал одной из трех пилотных площадок нашего региона, где с первого сентября школьникам, начиная со 2-го класса, предоставилась замечательная возможность освоить одну из самых интеллектуальных игр — шахматы.

Напомним, что с 2011 года за шахматные доски сядут учащиеся всех школ региона, и опыт, полученный в пилотных районах, несомненно, окажется полезным для успешного внедрения шахматного всеобуча в Зауралье в целом. И хотя проект действует не так давно, он уже обрел значительную популярность.

Открытие шахматного фестиваля, посвященного реализации областного проекта «Интеллектуал Зауралья», состоится 11 декабря в 10-00 в районном Центре досуга с. Сафакулево Курганской области, сообщают в пресс-службе Губернатора Курганской области.

На церемонии будут отмечены те, кто внес наибольшую лепту в реализацию шахматного всеобуча. В рамках мероприятия также запланирован сеанс одновременной игры, «круглый стол» по проблемам внедрения проекта «Интеллектуал Зауралья» в Сафакулевском, Альменевском, Щучанском районах, на котором члены рабочей группы по его реализации при правительстве Курганской области не только проинформируют о перспективах реализации, методическом сопровождении, но и ответят на интересующие участников проекта вопросы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *