На курганских милиционеров можно пожаловаться прокурору

Проверки соблюдения законодательства проводятся в течение всего месяца

В декабре работниками прокуратуры Курганской области проводятся проверки соблюдения законодательства при учете и регистрации сообщений о преступлениях в органах внутренних дел, наркоконтроля, подразделениях следственного комитета, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Проверяется также соблюдение этими органами требований законодательства об оперативно-розыскной деятельности по преступлениям, сопряженных с посягательствами на жизнь, здоровье и неприкосновенность граждан с целью выявления фактов ненадлежащего реагирования правоохранительных органов на обращения граждан.

Прокуратура обращается к зауральцам с просьбой сообщать о фактах отказа сотрудниками указанных ведомств в принятии и рассмотрении заявлений о совершенных преступлениях в районные прокуратуры по месту жительства либо в прокуратуру области.

Также граждане могут рассказать о фактах непринятия должностными лицами правоохранительных органов мер к надлежащему расследованию уголовных дел и созданию условий к направлению их в суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *