Дебют в курганской филармонии

Исполнителя ретро-песен и романсов Виктора Соломенцева наша публика встретила как родного

Репертуар Козина, Петра Лещенко, Георгия Виноградова и других корифеев жанра и без того магически воздействует на слушателей, а когда эти произведения поются нежным лирическим тенором, в манере, приближенной к оригиналу, зал не может реагировать иначе, чем аплодисментами и криками «Браво!».

IMG_7333-copy

Виктора Соломенцева пресса окрестила единственным в России поющим аккордеонистом. Он и в Кургане остался верен себе, правда чисто инструментальной виртуозности продемонстрировать не успел – в одной программе всего не покажешь. «Ах, эти черные глаза», «Утомленное солнце», «Не уходи, побудь со мною», «В городском саду играет духовой оркестр» и множество подобных песенных «жемчужин» всколыхнули воспоминания представителей старшего поколения, которое преобладало в зале. Более спорными показались интерпретации знаменитых песен Александра Вертинского и авторские сочинения.

Общий вывод: такие светлые вечера просто необходимы нашей отнюдь не утомленной солнцем аудитории. В них  и жизнь, и слезы, и любовь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: