Очередь в детские сады зауральцы смогут отслеживать через интернет

А первоклашки больше не будут сдавать «вступительные экзамены»

Главное управление образования планирует создать сайт очередности получения мест в дошкольных учреждениях.

Это нововведение — одна из мер, предложенных в рамках антикоррупционных мероприятий на заседании правительства начальником Главного управления образования Борисом Куганом при обсуждении принятия целевой программы «Противодействие коррупции в сфере деятельности Главного управления образования Курганской области на 2010-2012 гг.».

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, в ходе рассмотрения программы губернатор Олег Богомолов предложил внести в нее поправку, касающуюся набора детей в школы. А именно — устранить различные конкурсные испытания для будущих первоклассников при приеме в образовательные учреждения. По мнению главы региона, это создает дополнительные возможности для появления коррупции.

В рамках программы запланирован ряд мероприятий: проведение антикоррупционной экспертизы проектов нормативно-правовых актов; контроль за использованием оборудования и транспорта, полученного по национальному проекту «Образование»; организация обучающих семинаров для работников образования по вопросам профилактики коррупции; информирование граждан о правах на получение бесплатного образования, об изменениях в действующем законодательстве и т. д.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *