Курганцы бьют тревогу: на Тоболе замерзает лебедь!

IMG_8071

Спасатели пока не могут вызволить бедолагу

О том, что на Тоболе, за Молодежным парком погибает лебедь, в редакцию «Курган и курганцы» сообщила по телефону наша читательница. Женщина была очень взволнована — в такие морозы птица может просто погибнуть!

Корреспонденты «Курган и курганцы» поспешили сообщить об этом в службу спасения. Но, как выяснилось, там о белом лебеде уже знают. Как нам сообщили в ГУ МЧС России по Курганской области, специалисты выезжали на Тобол еще вчера. Однако провести спасательную операцию пока не представляет возможным. Дело в том, что лед в этом месте еще не окреп, и может не выдержать вес человека. На резиновой лодке к птице также не подобраться.

Журналистов «КиК» заверили, что пока жизни крылатого ничего не угрожает. Как только лед станет прочнее, лебедя вызволят из «плена».

Напомним, не так давно в Кургане уже прошла операция по спасению раненого лебедя, которого обнаружили на одном из озер в районе теплоизоляционной станции (ст. Курганка).

Птица была доставлена в специализированный питомник, расположенный в п. Увал, где ей оказали необходимую помощь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *