Житель Курганской области подозревается в изнасиловании своей престарелой матери

В преступлении также участвовал его собутыльник

Следственными органами Следственного комитета по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 69-летней жительницы Шадринска.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), задержаны 48-летний сын потерпевшей и его 33-летний товарищ.

По версии следствия, вечером 13 декабря 2010 года подозреваемые, находясь в квартире потерпевшей, после употребления алкоголя изнасиловали ее. Женщина, инвалид I группы по состоянию здоровья, не смогла оказать сопротивления злоумышленникам. В милицию обратились соседи, слышавшие крики из квартиры. Подозреваемые были задержаны на месте происшествия.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *