Бывший заведующий курганской больницы обвиняется в мошенничестве

С использованием своего служебного положения

В Курганский городской суд на рассмотрение поступило уголовное дело в отношении ранее занимающего должность заведующего психиатрическим отделением № 4 ГУ «Курганской областной психоневрологической больницы» Комарницкого Я.Б. и специалиста недвижимости ООО Агентства недвижимости «Новый город» Несмеянова А.Г. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщают в пресс-службе Курганского городского суда.

Несмиянов А.Г., занимаясь посреднической деятельностью по купле-продаже объектов недвижимости, достоверно знал порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и перечень необходимых для этого документов. Также ему было известно, что один из пациентов психиатрического отделения № 4 ГУ «Курганской областной психоневрологической больницы» по решению Курганского городского суда признан недееспособным.

В результате Несмиянов предложил своему знакомому Комарницкому Я.Б., заведующему психиатрическим отделением данного медицинского учреждения, путем обмана похитить квартиру пациента. Соучастники разработали совместный план, распределив между собой функции по подготовке и совершению преступления.

Путем обмана им удалось похитить квартиру, продать ее и выручить таким образом денежные средства в размере 600 000 рублей.

Судебное разбирательство по данному уголовному делу назначено на 28 декабря текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *