На центральной площади Кургана продолжаются работы

IMG_5888

Коммунальщики устраняют аварийную ситуацию

Как мы уже сообщали, вчера на пешеходном переходе около кинотеатра «Россия» в результате порыва водопровода произошла деформация дорожного полотна. Выхода воды на поверхность не было, но образовавшийся асфальтовый холм создавал угрозу безопасности движения, рассказали сегодня в МУП «Курганводоканал».

Коммунальщики сразу же приступили к локализации аварийной ситуации. Было перекрыто движение всех видов автотранспорта по Гоголя (от Томина до Володарского). Сегодня, 16 декабря, с утра на этом участке бригады «Курганводоканала» раскапывают место аварии и устраняют порыв водопровода большого диаметра (500 мм).

Работы продолжаются и в настоящий момент, в шесть часов вечера, и, судя по напряженному ритму, не завершатся и с наступлением ночи.

Открыть движение планируют после проведения всех ремонтных работ — в 17 часов 17 декабря. Так что завтра пробки в центре города сохранятся. Заранее планируйте маршрут!

Фоторепортаж Ильи Теплова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: