Курган посетил главный военный эксперт МЧС России

Зауралье — лидер Урала по обеспечению безопасности

16 декабря с рабочим визитом в областном центре побывал главный военный эксперт Министерства по ЧС РФ Павел Плат. Он принял участие в региональном сборе по подведению итогов деятельности подсистем РСЧС и территориальных органов МЧС Уральского федерального округа в 2010 году и определил задачи на 2011 год, рассказали в пресс-службе областного правительства.

В ходе совещания было отмечено, что в непростой по климатическим показателям год спасатели справлялись с возникающими проблемами. При этом Курганская область была названа лидером среди других регионов Уральского федерального округа в вопросах реагирования на чрезвычайные ситуации. Среди других достижений — высокий уровень обеспеченности пожарной сигнализацией объектов социальной сферы. Кроме того, в 2010 году в регионе создано наибольшее количество подразделений пожарной охраны — 16.

Именно благодаря этому  уже второй год подряд Главное управление МЧС России по Курганской области занимает третье место в УФО по оценке результатов деятельности.

Среди задач на 2011 год, озвученных главным военным экспертом, — совершенствование знаний, навыков и умений сотрудников МЧС, решение их жилищных вопросов, а также развитие добровольной пожарной охраны. Кроме того, по словам Павла Плата, в 2012 году по всей России заработает единый телефон службы спасения — «112», который значительно разгрузит линии первоочередных спасательных служб, таких как «01».

По окончании официальной части состоялось награждение лучших сотрудников, подразделений и региональных органов госвласти ведомственными наградами МЧС России.

Так, Главное управление МЧС России по Курганской области за третье место было награждено пожарной машиной стоимостью четыре миллиона рублей. Администрация города Кургана была отмечена за первое место в номинации «Лучший орган местного самоуправления в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения в 2010 году».

За большой вклад в развитие системы антикризисного управления Курганская область награждена штабным автомобилем. Кроме того, по результатам борьбы с лесными пожарами в текущем году нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» награжден заместитель Губернатора Курганской области — директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев и медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» — глава Каргапольского района Курганской области Виктор Сухнев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: