В Зауралье награждены экологи-активисты

Подведены итоги городского конкурса «Лучший экологический проект»

В малом зале администрации Кургана состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «Лучший экологический проект», рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

На торжественное подведение итогов были приглашены первый заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев, конкурсанты и члены жюри.

Открывая мероприятие, Юрий Коев поблагодарил всех участников за неравнодушное отношение к окружающей среде, к чистоте и красоте нашего города. Он заверил, что традиция проведения данного экологического конкурса в дальнейшем будет продолжена.

Напомним, конкурс «Лучший экологический проект» проходил в Кургане с 15 мая по 15 декабря 2010 года. В нем приняли участие крупные промышленные, малые и средние предприятия, общественные объединения, средства массовой информации и жители областного центра, реализующие в 2010 году проекты экологической направленности.

Победителям конкурса в категории «Образовательные учреждения» стала средняя общеобразовательная школа №5. Серебро у средней общеобразовательная школа №23; третье место занимает средняя общеобразовательная школа №48.

1 место в категории «Средство массовой информации» присудили отделу по работе со средствами массовой информации Управления по информационной политике и связям с общественностью аппарата Главы города и Курганской городской Думы. Почетное второе место заняла служба радиовещания ГТРК «Курган».

В категории «Крупное предприятие» грамотой за реализацию комплекса мероприятий по снижению выбросов от участка литографии жестяно-баночного цеха и снижению шумового воздействия от котельной было отмечено ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт».

Грамотой за участие в городском конкурсе в категории «Профи» была отмечена исполнительная группа научного направления КГУ за проект «Научное обоснование формирования Курганского Ботанического сада и его роль в сохранении биоразнообразия растительного мира».

Победители и призеры получили дипломы и памятные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.