В Кургане теперь будут париться за 80 рублей

berezovyj-venik00000

А вот стоимость проезда в троллейбусах останется прежней

На декабрьском заседании Курганской городской Думы депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с тарифами на услуги некоторых муниципальных предприятий. В частности, был установлен тариф на помывку в общих отделениях бань муниципального унитарного предприятия города Кургана «Бытовые услуги», сообщают в пресс-центре МО «Город Курган».

По решению Думы с 1 января 2011 года тариф на помывку в общих отделениях бань МУП «Бытовые услуги» установлен в размере 80 рублей с человека. Напомним, сейчас эта услуга стоит 50 рублей.

Как пояснила заместитель руководителя администрации города, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, увеличение тарифа обусловлено в основном ростом тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

В частности, учтено увеличение стоимости электроэнергии на 15% и топлива (угля на 10%, газа на 15%), предусмотренного Сценарными условиями функционирования экономики Российской Федерации и основными параметрами прогноза социально-экономического развития России на 2011 год и плановый период до 2013 года. Также учтено повышение тарифа на 19,6% на водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод для МУП «Курганводоканал» на 2011 год, установленного департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области. Кроме того, в тариф заложена часть затрат на проведение капитального ремонта помещений общих отделений бань.

Также на заседании Думы был установлен тариф на перевозку пассажиров в городском электротранспорте. По решению депутатов в первом полугодии  2011 года стоимость проезда в троллейбусах не изменится и составит 10 рублей за одну поездку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: