В Кургане появился новый директор

Областной музыкальный колледж им. Д. Д. Шостаковича возглавил Владимир Бабин

Владимир Петрович далеко не дилетант в сфере руководства. До последнего времени он являлся директором Кетовской детской музыкальной школы, и уже тогда его называли человеком новой формации, стратегии, а Кетовскую ДМШ – настоящим центром культуры района.

Сохраняя традиции, прибавляя к ним все новые направления, Владимир Петрович постоянно совершенствовал свое мастерство, а самое главное, давал возможность развиваться юным дарованиям, оттачивал их исполнение. Успешно пропагандировал российской искусство на международных и российских конкурсах. Он – лауреат международного конкурса в г. Ржеве в номинации «Семейные ансамбли».

Бабин предан своему инструменту, своей профессии. Он замечательный семьянин. Жена Ольга Николаевна тоже музыкант, преподаватель по классу аккордеона, руководитель оркестра русских народных инструментов, аспирант Челябинской академии музыки. Вместе они грамотно воспитывают сына Петра – он поистине их продолжение. Петя уже сейчас является лауреатом международных и всероссийских конкурсов 12 раз.

За 19 неполных лет (именно столько проработал В. П. Бабин в Кетовской ДМШ) лауреатами и дипломантами конкурсов, в том числе и всероссийских, и международных стали 18 его учащихся. В разные годы воспитанники Бабина по классу баяна становились стипендиатами Министерства культуры РФ, Комитета по культуре и искусству. Имена Сергея Седанова, Петра и Софьи Ашихиных, Петра Бабина, Инны Овчинниковой знают и в нашем районе и далеко за его пределами. А на смену им приходят уже новые таланты: Павел Козлов в 2009 году стал лауреатом I премии регионального конкурса «Народная мозаика» в г. Кургане. Андрей Лялин в прошлом году стал лауреатом III премии Х международного конкурса им. И. И. Маланина.

Уникальны творческие смены в оздоровительном лагере «Аврора», руководителем которых на протяжении пяти лет назначался Владимир Петрович.

Несомненно, под началом такого директора, коллектив нашего богатого творческим наследием музыкального колледжа продолжит профессионально развиваться и радовать курганцев своими достижениями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: