В Курганской области детей защитят от насилия

О реализации программы пойдет речь на областной практической конференции

Сегодня на базе средней школы № 3 г. Щучье проходит областная практическая конференция «Защитим детей от насилия!».

В ее программе – знакомство с выставкой «Социально-ориентированные программы Курганской области»; интерактивные акции «Воспитание не равно насилие» и «Лаборатория социальной рекламы».

В ходе пленарного заседания будут обсуждаться такие темы, как формирование модели защиты детства в Курганской области; предварительные итоги реализации целевой программы Курганской области «Детство, свободное от жестокости» на 2010- 2012 г.г.» в уходящем году; о ходе общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в Курганской области и другие.

Также планируется работа на нескольких практических площадках, участниками которых станут члены комитета по проведению общенациональной информационной по противодействию жестокому обращению с детьми в Курганской области, руководители и специалисты учреждений системы профилактики, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав; специалисты детского телефона доверия с единым общероссийском номером; специалисты сферы образования, здравоохранения, социальной защиты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *