Отключение воды в Кургане обсудили в администрации

Управляющим компаниям предписано не допустить размораживания систем

Сегодня утром Глава города Кургана Виктор Серков провел оперативное совещание с руководством МУП «Курганводоканал». Темой совещания стало отключение воды в центральной части города, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

На совещании присутствовали руководитель администрации города Кургана Александр Якушев, первый заместитель руководителя администрации, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев, директор МУП «Курганводоканал» Павел Коробов и главный инженер предприятия Владимир Скорик-Сет.

Как отметил Владимир Скорик-Сет, на центральном водоводе Арбинских ОСВ возникла аварийная ситуация. Для проведения ремонтных работ требуется приостановить водоснабжение центральной части города. От срочного проведения этих работ зависит дальнейшее бесперебойное водоснабжение областного центра.

Виктор Серков указал руководству МУП «Курганводоканал» на недостаточное качество проведенных работ при подготовке сетей водопровода к зиме. Если бы эти работы были выполнены летом в должном объеме, аварийной ситуации удалось бы избежать.

Чтобы ликвидировать аварию, было принято решение приостановить подачу воды в центральную часть города с 22 часов 22 декабря. Подача воды будет осуществляться в поселки Черемухово, Рябково, Заозерный, Восточный, микрорайоны Глинки, Керамзитный, Увал, Утяк, Затобольный, Лесной (Учхоз), Смолино, Ключи, Придорожный, Болдинцево, на станцию Роза и в поселок Варгаши.

Возобновить подачу воды предприятие планирует в 14 часов 23 декабря.

В связи с этим управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК следует выполнить комплекс мероприятий, чтобы не допустить размораживания систем водоснабжения в период отсутствия воды.

Жителям центральной части Кургана рекомендуется сделать запас воды.

В четверг, 23 декабря, из-за отсутствия воды не будут работать школы и детские сады, расположенные в центральной части города. По информации МУП «Курганводоканал», в пятницу, 24 декабря, образовательные учреждения приступят к работе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: