В Кургане обсудили Послание Президента Федеральному Собранию

В областном правительстве прошел информационный день

Послание Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева Федеральному Собранию стало главной темой информационного дня для журналистов и редакторов областных и районных СМИ. Мероприятие состоялось вчера в областном правительстве, рассказали в пресс-службе губернатора.

В Зауралье давно ведется работа по многим обозначенным в Послании главой государства вопросам, например, модернизации социальной сферы. С учетом поставленных Президентом задач правительством области будет составлен план мероприятий реализации Послания в регионе.

В свете последних событий в Москве и Петербурге первый заместитель руководителя аппарата правительства — начальник управления внутренней политики Владимир Саблин уделил особое внимание вопросу ухода СМИ от темы насилия, отказу от смакования подробностей происшествий. Нужно донести до населения, до общественного сознания, что Россия была, есть и останется многонациональной страной, и именно это — гарант ее устойчивости, безопасности и благополучия, подчеркнул Владимир Саблин.

Кроме того, представители и руководители структурных подразделений аппарата областного правительства выступили перед сотрудниками прессы с докладами, затрагивающими темы сотрудничества Курганской области со странами СНГ и поддержки соотечественников, проживающих за рубежом, перехода Курганской области на предоставление государственных услуг в электронном виде.

Также редакторов и журналистов проинформировали о новой возможности урегулировать споры с участием посредников (процедуре медиации).

В 2011 году планируется проведение интернет-пресс-конференций по системе «Скайп» с участием районных и областных изданий. А с января в Зауралье начнет свою работу «Единая горячая телефонная линия», раз в неделю в определенное время на вопросы будут отвечать члены правительства области, федеральных органов власти и руководители областных государственных учреждений.

В завершение мероприятия были награждены лучшие журналисты и средства массовой информации по итогам двух областных конкурсов — на освещение темы борьбы с распространением и употреблением наркотиков и «СМИ против преступности, терроризма и коррупции».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *