Курган снова с водой

Коммунальщики завершили ремонт «Арбинки» раньше запланированного времени

Сегодня в 11 часов специалисты «Курганводоканала» запустили главные очистные сооружения водопровода. Авария на магистральном водопроводе диаметром 1000 мм ликвидирована.

Этой ночью на объекте, на проспекте Конституции, работали 20 сотрудников и около 10 единиц спецтехники. Комментирует директор «Курганводоканала» Павел Коробов: «Мы вывели из работы аварийный участок водовода и закольцевали систему водоснабжения Энергетиков. Данная мера позволила стабилизировать водоснабжение этого района города».

Кроме того, во время отключения специалисты цеха канализации прочистили более 500 метров коллекторов и сняли с подпоров более 20 канализационных колодцев. А цех водопровода заменил запорную арматуру на улице Свердлова.

Отметим, что после включения, дополнительного хлорирования систем не проводилось. После небольшого пропуска, вода пригодна для питья и приготовления пищи, — сообщили на предприятии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: