Курганские школьники научили взрослых наряжать ёлку

Прошел очередной этап акции «Курган без пожаров»

Сегодня ребята из восьми общеобразовательных школ вышли на улицы города, чтобы научить взрослых, как правильно организовать новогодние праздники, чтобы не случилось беды, сообщают в Главном управлении МЧС по Курганской области.

Дети рассказывали старшему поколению, как правильно установить елку, какими игрушками ее украшать не стоит, говорили об опасности использования электрических гирлянд не заводского производства.

Всем известно, что новогодние праздники не обходятся без пиротехники. В каждом дворе, на каждой улице запускают свой собственный салют. Яркие и красочные воспоминания у ребят остаются надолго. Но, к сожалению, не всегда это приносит только радость – случаются и трагедии.

Поэтому крайне важной темой акции стала пиротехника. Ребята беседовали с прохожими о том, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями, напоминая, что при выборе такой продукции необходимо проверять наличие у продавца сертификата соответствия, а также обращать внимание на то, есть ли на упаковке изделия инструкция на русском языке.

После беседы юные пожарные вручали слушателям красочные памятки, отражающие основные правила безопасного поведения в новогодние праздники.

В Главном управлении МЧС по Курганской области надеются, что таким образом участники акции предупредили не одну трагедию и спасли не одну жизнь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *