В Зауралье проверяют наличие антигриппозных препаратов в аптеках

Росздравнадзор выясняет степень их готовности к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ

В декабре специалистами Управления Росздравнадзора по Курганской области были проведены проверки 28 аптечных организаций, в состав которых входит 124 аптеки и аптечных пункта.

Главной целью данных мероприятий было выяснить степень готовности аптек к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ, рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что Минздравсоцразвития утвержден список препаратов, которые в аптеках должны быть обязательно. Однако по итогам проделанной Управлением Росздравнадзора работы установлено, что не во всех аптечных учреждениях Зауралья имеются лекарственные препараты, обязательные к наличию.

Например, аптеки ООО «Статус» (г. Курган), ООО «Артия» (г. Курган, с. Звериноголовское), ООО «Медтехника»       (г. Курган), ООО аптека «Ваш доктор» (г. Щучье), ООО «Любава» (с. Садовое), ООО «Медсервис» (р.п. Каргаполье), ООО «Народная аптека» (с. Шатрово), ООО «Трит» (г. Макушино, г. Петухово, с. Частоозерье), ИП Мальгина В.А. (с. Мокроусово) не имеют в наличии Интерферон гамма, Осельтамивир, Занамивир.

Всем организациям, нарушившим обязательный перечень лекарственных препаратов, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В  случае неисполнения предписания или повторного нарушения будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Управление Росздравнадзора  в течение всего «высокого» сезона по гриппу будет продолжать контроль за необходимыми препаратами в аптеках, заверили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *