В честь нового года курганцы будут читать вслух 2011 секунд

В библиотеках города пройдут праздничные мероприятия

Приближаются новогодние праздники. Городские библиотеки поздравляют курганцев с наступающим Новым годом и Рождеством и приглашают посетить праздничные мероприятия.

По сообщению пресс-службы МО «Город Курган», Центральная городская библиотека им. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) подготовила для читателей выставки «Сколько стоит Новый год?», «Сюрпризы к Новому году», «Вместе встретим Новый год». Здесь горожане могут найти оригинальные идеи по празднованию Нового года.

В отделе досуговой информации библиотеки им. Маяковского читатели могут найти сценарии, рецепты новогодних блюд, получить рекомендации по сервировке праздничного стола и выбору подарков.

С 23 по 27 декабря в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Ленина, 4) будет проходить семейный праздник «Новые приключения волшебного ключика». Читателей ждет встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, игры и танцы у новогодней ёлки, конкурс карнавальных костюмов. Малыши смогут прочитать стихотворения на новогоднюю тематику и получить от Дедушки Мороза сладкий приз.

26 декабря в 14.00 в библиотеке им А. Пушкина (ул.Невежина, 13) пройдет праздничная программа «В зимний холод всякий молод». В программе — рассказ о зимних праздниках, игры, загадки, чаепитие.

27 декабря в 10.00 библиотека им. А. Чехова (ул.Чернореченская, 69) приглашает ребят на праздничное представление «Подарок для Деда Мороза». Малышей ждет увлекательное кукольное представление, игры и песни.

В этот же день, 27 декабря, в библиотеке им. В. Маяковского в 16.00 откроется выставка работ клуба «Сударыни» под названием «В рождество все мы немного волшебники». Красивые вещи, созданные руками рукодельниц, выполнены в разных техниках: вязание, вышивка, лоскутное шитье и др. Многие из участниц студии удостоены звания «Мастер – золотые руки» и имеют массу дипломов различных выставок декоративно-прикладного искусства.

4 января в Центральной городской библиотеке им. Маяковского и Центральной детской библиотеке им. Н. Островского состоится «Праздник первого читателя». Всех пришедших на праздник ждет сюрприз.

6 января во всех городских библиотеках пройдет «Рождественский марафон чтения». Ровно в 11.00 во всех городских библиотеках читатели соберутся для того, чтобы посвятить 2011 секунд (33 минуты) чтению вслух. Прозвучат произведения рождественской тематики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: