Курганец поплатился жизнью

За переход дороги в неустановленном месте

Как рассказали в Управлении ГИБДД УВД по Курганской области, 25 декабря в 8.15 на седьмом километре автодороги Шумиха – Целинное произошла крупная авария. Водитель 1955 г.р., управляя грузовым автомобилем «Газель», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с встречным автомобилем ВАЗ-2106 под управлением водителя 1975 г.р. В результате водитель ВАЗ-2106 и один из его пассажиров, женщина 1939 г.р., от полученных травм скончались в больнице. Еще один пассажир «шестерки», девушка 1985 г.р., получила ушибы. Пассажир «Газели», мужчина 1978 г.р., получил ушибы.

Вечером того же дня, в 19.40, в Кургане по адресу ул. Половинская, №8 в аварии погиб человек. Мужчина 1965 г.р. переходил проезжую часть в неустановленном месте. Водитель 1986 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2114, не смог избежать наезда на вышедшего пешехода. В результате аварии мужчина от полученных травм скончался в больнице.

На следующий день в 14.00 на 148 километре трассы «Байкал» случиось еще одно ДТП. Для ликвидации автомобиля с места аварии, произошедшей здесь накануне, прибыл эвакуатор «Митсубиши». В это время женщина 1968 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21124, не справилась с управлением и допустила наезд на стоящий эвакуатор. В результате пассажир легковой машины, мужчина 1967 г.р., от полученных травм скончался на месте. Женщина — водитель с открытой черепно – мозговой травмой госпитализирована.

Обстоятельства всех ДТП выясняются.

За прошедшую неделю в Кургане зарегистрировано 337 ДТП. В 13 авариях 1 человек погиб и 15 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

На дорогах Зауралья (в районах области) произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 20 получили травмы.

Инспекторами ДПС и спецроты выявлено и пресечено 3480 нарушений правил дорожного движения со стороны участников дорожного движения. Из них 38 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, семеро арестованы за грубые нарушения правил дорожного движения. 212 автолюбителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, в свою очередь 342 пешехода также нарушили ПДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *