Родной ринг помог курганцам

IMG_3435_cr

В спортзале Курганского технологического колледжа прошли чемпионат и первенство области по боксу

В соревнованиях участвовали 119 спортсменов — мужчины и женщины, 16-17-летние юниоры, а также юноши и девушки старших и младших возрастных групп из Кургана, Шадринска, Шадринского, Альменевского, Притобольного, Варгашинского, Мишкинского, Половинского, Шумихинского и Щучанского районов.

Больше всего золотых медалей – 16 — выиграли хозяева соревнований. Из них у взрослых первенствовали Дулат Умаров (64 кг), Александр Микуров (75 кг), Андрей Анферов (81 кг) и Елена Елисеева; сильнейшими юниорами стали Георгий Козырев (49 кг), Вазир Тамоян (64 кг), Алексей Якименко (56 кг), Канан Шабанов (60 кг), Павел Борзенко (81 кг) и Анна Кайгородцева; а среди юношей и девушек победили Савелий Шевченко (48 кг), Илькин Гусейнов (48 кг), Владислав Долгушин (60 кг), Сергей Батурин (50 кг), Руслан Байрамов (60 кг) и Александр Катугин (70 кг).

Приятно удивили боксеры из Шумихинского района, взявшие четыре награды высшей пробы. Их обладателями стали Екатерина Свердлова, Станислав Гуляев (44 кг), Егор Светиков (54 кг) и Алексей Фокин (69 кг). В активе шадринцев три золотые медали, выигранные Кириллом Кирилловым (60 кг), Александром Пузыревым (69 кг) и Дмитрием Швецовым (80 кг). Кроме них на высшую ступень пьедестала почета поднимались щучанец Илья Ваценков (57 кг), притоболец Станислав Кононыхин (75 кг) и половинец Егор Козеев (91 кг).