Курганских детей будут развлекать скоморохи и клоуны

В областном центре проходит акция «Подари ребенку Рождество»

В преддверии Нового года в Доме бытовых услуг и в гипермаркете «Вестер Гипер» (торгово-развлекательный центр «ГиперСити») можно встретить необычных персонажей — скоморохов и клоунов. Развлекать посетителей торговых центров будут молодые добровольцы — школьники, учащиеся профессиональных училищ №4 и №11, профессионального лицея №6 и студенты Курганского Технологического колледжа. Это одно из мероприятий акции «Подари ребёнку Рождество».

Также в торговых точках вы заметите новогодние елки, украшенные необычными игрушками с фотографиями детей. На обратной стороне каждой игрушки детской рукой написано заветное желание или письмо Деду Морозу. Желания у малышей разные – кто-то просит куклу, кто-то телефон, а кто-то конструктор.

Завершится акция благотворительным концертом, во время которого и будут исполнены желания ребят: им будут вручены новогодние подарки. Концерт состоится 6 января в культурном центре «Современник», начало в 14.00.

Организаторами акции «Подари ребёнку Рождество» выступают Молодёжный Центр волонтёров Кургана и фонд «Возрождение».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *