Алексей Чуфаровский выступил в Кургане

Концерт юного пианиста прошел на одной из сцен областной филармонии

В минувшее воскресенье камерный зал областной филармонии заполнился благодарной и чуткой публикой: преобладали, конечно, профессиональные музыканты, но и рядовых ценителей классики было предостаточно.

За несколько лет, прошедших со времени поступления Алексея в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории, эти встречи стали традицией.

IMG_3978

Часовая программа бывшего учащегося Курганской ДМШ № 4 поразила присутствующих не только сложностью программы (Бах, Бетховен, Чайковский, Моцарт, Шопен, Лист), но и ощутимым уже мастерством исполнителя. В каждом произведении он старался нащупать смысловое зерно, найти соответствующую интонацию. Цветы и аплодисменты предназначались не только юному пианисту, но и его главной помощнице – бабушке, а также первой учительнице Ольге Борисовне Арефьевой, приобщившей Алексея к миру прекрасного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: