В Кургане при пожаре погибли три человека

Проводится доследственная проверка

В Кургане вечером 3 января при тушении пожара в общежитии по ул. Гагарина,48 обнаружены тела трех погибших местных жителей. В результате пожара погибли 51-летний мужчина, 43-летняя женщина и ее 49 – летний сожитель. При тушении проводилась эвакуация жильцов дома, двое были помещены в медучреждение.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Курганской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, в одной из комнат общежития на втором этаже здания около 20 часов произошло возгорание, предположительно, в результате неосторожного обращения с огнем одного из жильцов.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства возгорания жилого дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *