На курганских автостоянках нарушаются права потребителей

Выявлен ряд несоответствий

В декабре 2010 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области совместно с прокуратурой Курганской области были проведены проверки деятельности ночных автомобильных парковок и круглосуточных автомобильных стоянок г. Кургана различных форм собственности по соблюдению законодательства о защите прав потребителей.

Проверено 13 автомобильных парковок и стоянок, почти все они нарушают требования Закона РФ «О защите прав потребителей» и Правила оказания услуг автостоянок, рассказывают в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области. На объектах отсутствует информация о режиме работы, до клиентов не доводятся данные об исполнителе услуг, его государственной регистрации, юридическом адресе, адресе и номере телефона, а также правила пользования автостоянкой.

Имеют место и такие нарушения, как не заключение с потребителями договоров в письменной форме при постановке автомобильного транспортного средства на автостоянку на длительный (более одних суток) срок.

В отношении двух хозяйствующих субъектов Управлением Роспотребнадзора за выявленные правонарушения составлены протоколы об административных правонарушениях, одиннадцать материалов проверок передано в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *