В Зауралье новогодние каникулы омрачились пожарами

Зафиксировано несколько десятков возгораний

За период новогодних и рождественских праздников с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года в области произошло 48 пожаров — меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (71); погибло семь человек, травмировано двое и трое спасено, рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Основными причинами возгораний стали нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, электрооборудования; неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Курганской области призывает граждан быть осторожными в обращении с огнём и соблюдать основные правила пожарной безопасности. Нельзя использовать неисправные электронагревательные приборы и отопительные печи, оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать наблюдение за ними малолетним детям, допускать перекала печей. Не следует  оставлять на предтопочном листе дрова и другие легковоспламеняющиеся предметы, перегружать электросеть большим количеством нагревательных приборов, злоупотреблять алкогольными напитками, оставлять детей без присмотра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *