Новогоднее настроение сохранится в Кургане еще десять дней

2222222222222222

Сегодня, в канун Старого Нового года, у центральной Ёлки города ожидается рекордное число гостей

Завершились новогодние каникулы. В Кургане они прошли спокойно, без крупных аварий и серьезных происшествий, отмечают в пресс-службе МО «Город Курган». Учреждения культуры города провели порядка 150 мероприятий. Для детей и взрослых были организованы театрализованные представления, спектакли, концертные и игровые программы, выставки, новогодние дискотеки.

28 и 29 декабря состоялись традиционные ёлки главы города. За два дня на праздничном представлении побывали около двух тысяч курганских ребятишек. Это дети с ограниченными физическими возможностями и дети, попавшие в непростую жизненную ситуацию.

Центром праздничных гуляний стала площадь им. Ленина. Здесь установлена главная новогодняя ель, возведен ледовый городок, работают аттракционы, ведется праздничная торговля.

В новогоднюю ночь для жителей и гостей города на Центральной площади Кургана состоялось красочное представление. На елке зажглись огни, горожан с праздником поздравили Дед Мороз и Снегурочка, они подарили гостям праздника «огненное» шоу и фейерверк.

6 января на Центральной площади города состоялась праздничная программа«Сюрприз на Рождество». На сцене выступали творческие коллективы Центра культуры и досуга «Спутник» и МУ «Городской центр культуры и досуга». Звучали рождественские песенки и колядки, народные прибаутки и поговорки, были шуточные гадания и катание на лошадях.

Несмотря на морозную погоду, ледовый городок ежедневно собирал сотни курганцев. В последние дни, благодаря повышению температуры воздуха, площадь особенно оживилась. Как считают организаторы, рекордное число гостей у центральной ёлки соберется сегодня, 13 января. В 18:00 здесь начнется шоу-программа «Старый Новый год». По словам организаторов представления — МУ «Городской Дом народного творчества» и ДК им.Горького — скучать курганцам и гостям областного центра будет некогда. Их ожидают песни, танцы, конкурсы, викторины и, конечно же, призы. Будут работать все аттракционы. «Изюминка» программы – поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

Многих курганцев интересует вопрос: как долго простоит ледяной городок на центральной площади? Как пояснили специалисты департамента социальной политики администрации Кургана, первоначально планировалось, что демонтаж ёлки и ледяного городка должен был начаться уже в понедельник, 17 января. Однако учитывая многочисленные обращения горожан, принято решение продлить жизнь ледяного городка по 23 января включительно, подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *