В Зауралье стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Особое внимание будет уделено ветеранам ВОВ

С 20 января по 23 февраля в Зауралье пройдет месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Об этом шла речь сегодня, 13 января, на заседании организационного комитета, рассказывают в пресс-службе губернатора области.

2011 год — юбилейный, исполняется 70 лет с начала Великой Отечественной войны, поэтому во время проведения месячника большое внимание будет уделено ветеранам, особенно тем, кто живет в отдаленных уголках области, а также их общению с молодежью.

Так, в каждом муниципальном образовании пройдут «Встречи поколений»: с юными зауральцами проведут беседы и участники ВОВ, и ветераны локальных войн, вооруженных конфликтов.

Кроме того, в ходе месячника планируется провести презентацию электронной версии Книг Памяти и сайта «Память Зауралья». Работа над их созданием активно велась в течение нескольких лет, и сегодня любой пользователь сети интернет может узнать о героях Великой Отечественной войны, тружениках тыла, а также наших земляках, проявивших себя в локальных конфликтах второй половины 20 века.

Также во всех районах области пройдут торжественные линейки и митинги, «Уроки мужества». Планируется посещение воинских частей, военных учебных заведений, предприятий оборонной промышленности, авиационных организаций и спортивных клубов ДОСААФ России, музеев боевой, воинской и трудовой славы.

Для младшего поколения будут проведены конкурсы рисунков и моделей военной техники. Повсеместно пройдут спортивные соревнования, просмотры и обсуждения художественных фильмов о героическом подвиге народа, цикл книжных выставок и тематических обзоров, отмечают в ведомстве.

Завершится месячник оборонно-массовой и спортивной работы торжественным приемом губернатора Курганской области ветеранов войн.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *