Зауральской природе нанесен ущерб в 5 млн рублей

Руководители ряда предприятий привлечены к отвествености

Проведенными в 2010 году Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой надзорными мероприятиями были вскрыты многочисленные нарушения законности в сфере охраны атмосферного воздуха, об отходах производства и потребления, в том числе соблюдение порядка обращения с медицинскими отходами, водного законодательства, законодательства о недропользовании.

С целью их устранения прокуратурой в адрес руководителей предприятий внесено 34 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 42 виновных должностных лица, рассказывают в областной прокуратуре.

За нарушение природоохранного законодательства по требованию Курганского природоохранного прокурора к административной ответственности привлечено 27 физических и юридических лиц.

По результатам прокурорских проверок, в целях возмещения причиненного окружающей среде ущерба в суды области прокуратурой направлено 37 исковых заявлений на общую сумму около 5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *