На главврача зауральского наркодиспансера заведено уголовное дело

За присвоение вырученных в ходе работы денежных средств

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий заместителем главного врача по организационно-методической, консультативной работе областного наркологического диспансера Юрия Никитина по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Курганской области.

Установлено, что в декабре 2010 года Никитин, выполняя возложенные на него обязанности врача психиатра-нарколога, использовал служебное положение. Он оказал потерпевшему услугу по излечению от алкогольной зависимости. Денежные средства в сумме 4 тысяч рублей, полученные от пациента, Никитин присвоил, не внеся в кассу госучреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выявление всех эпизодов преступной деятельности подозреваемого, отмечают в управлении. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *