На вопросы курганцев о пенсии ответят по месту работы

Продолжаются рейды мобильной клиентской службы

После новогодних каникул передвижная мобильная клиентская служба управления Пенсионного фонда РФ в Кургане снова отправляется в рейд по городу. До конца января  автомобиль со специалистами ПФР на борту посетит ряд предприятий Кургана: ОАО «Курганстальмост», ОАО НПО «Курганхиммаш» и ОАО «Синтез», рассказывают в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области.

В рамках выездов специалисты службы будут осуществлять приём документов для  назначения пенсии, расскажут курганцам о последних изменениях пенсионного законодательства  и ответят на их  вопросы. Передвижная мобильная клиентская служба существует также в Далматовском, Катайском, Кетовском, Лебяжьевском, Щучанском и Шадринском районах.

За прошедший год в ходе выездов специалисты ПФР ответили на 3235 вопросов жителей Курганской области. Зауральцев чаще всего интересовали вопросы назначения, перерасчета, выплаты, индексации пенсий,  валоризации пенсионных прав,  получения ЕДВ, использования средств  материнского семейного капитала, о порядке и сроках отказа о наборе социальных услуг.

Напомним, передвижная мобильная клиентская служба технологически представляет собой аналог стационарной клиентской службы, обеспечивающей приём документов, регистрацию обращений, предоставляющей консультации. Она оснащена современным оборудованием, которое позволяет осуществлять все необходимые операции с документами, подчеркивают специалисты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *