Юные курганские журналисты вернулись с «Волжских встреч»

Международный фестиваль раскрыл таланты

С 5 по 9 января в г. Чебоксары прошел международный фестиваль детских и юношеских СМИ «Волжские встречи — 22».

На фестиваль собрались представители теле-, видео -, фотостудий, редакций газет и журналов со всех уголков страны, а также из Белоруссии, Украины, Латвии, рассказывают в Медиа-центре ГОУ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей».

Программа фестиваля включала в себя мастер-классы и тренинги по темам «Телевидение», «Руководители школьного СМИ», «Школьные СМИ», «Фотомастерская». С участниками работали тренеры, такие как председатель Всероссийского конкурса школьных изданий Валентин Белецкий, фотокорреспондент газеты «Русский репортер» Кирилл Чаплинский, режиссер телеканала «РЕН-ТВ» Игорь Романовский и другие.

Кроме того, состоялись творческие встречи с интересными людьми, например, с легендой русской журналистики Валерием Хилтуненом, режиссером Виктором Волковым. Стоит отметить веселый шоу-конкурс «Начжур года», где был выбран самый активный журналист — Алексей Рвачев из Воронежа.

Курганскую область представлял Медиа-центр ГОУ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей» в составе Морозовой Любови, Галкиной Анны, Вакушиной Ксении и руководителя Васильева Андрея Александровича. Команда активно проявила себя в ходе фестиваля, участвовала в фотокроссе, выпуске газеты фестиваля «БОМЖ», заняла первое место в турнире по игре «Что? Где? Когда?».

Экспертами фестиваля был отмечен фотопроект «Следы». Васильев А.А. был признан лучшим в номинациях «Перспективный тренер», «Ведущие за собой» и награжден дипломами.

По итогам фестиваля Медиа-центр ГОУ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей» получил 3 путевки на журналистскую смену во Всероссийский Детский Центр «Орленок».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *