Зауралье получило 149 миллионов рублей из фонда ЖКХ

1235742715_275_9

Регион своевременно выполнил программу переселения граждан из аварийного жилья

В Курганскую область поступило более 149 млн. рублей на программу переселения граждан из аварийного жилья, сообщила сегодня пресс-служба губернатора Зауралья.

По условиям договора Фонд содействия реформированию ЖКХ перечисляет области 30% авансом и оставшиеся 70% после того, как регион предоставляет отчет о о завершение программ 2008-2009 годов.

От того, как регион справится с этой задачей, зависит в целом будущее областной программы, так как в противном случае регион не сможет претендовать в дальнейшем на получение дополнительных средств из федерального бюджета.

Наша область в срок выполнила программу переселения граждан из аварийного жилья. По данным пресс-службы главы региона, в ней приняли участие 10 муниципальных образований. За это время было снесено 134 аварийных здания, предоставлено 800 квартир для переселения 1886 человек.

Из средств фонда на эту программу за три года было выделено 646 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: