Курганские депутаты обсудят уборку улиц

Идет подготовка к очередному пленарному заседанию городской Думы

Глава города Виктор Серков провёл первое в этом году заседание Совета Курганской городской Думы. На нём были рассмотрены вопросы, выносимые на обсуждение постоянных депутатских комиссий.

Комиссии будут работать сегодня, 19 января, и завтра, 20 января. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, планируется, что в эти дни депутаты обсудят проект ведомственной целевой программы развития наружного освещения города Кургана на 2011-2013 годы «Светлый город» и заслушают информацию администрации города по уборке дорог и вывозу снега с улиц Кургана.

Комиссия по развитию городского хозяйства заслушает отчет рабочей группы по разработке механизмов вывоза бытовых отходов и ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории города.

На заседании комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности будет рассмотрена стоимость услуг, представляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории областного центра.

Депутатам комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике предстоит обсудить изменения и дополнения, которые необходимо внести в Устав города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *